Натуральные удобрения. Порошок зубной - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

11:09
Натуральные удобрения. Порошок зубной

Часто случается так, что у растений, которые растут в доме или квартире поникли листочки. Скорее всего это произошло из-за проблем с корневой системой. Корневая гниль может появиться от того, что цветок поливали холодной водой или он стоял на сквозняке. Особенно часто такое случается в холодные сезоны в году. Но выход есть из этой ситуации.

Выручить может копеечное средствоэто самый обычный зубной порошок. Для спасения цветка необходимо приготовить следующий раствор. На половину стакана воды необходимо две ложки столовые порошка зубного + одна ложка столовая купороса медного + две ложки столовые золы древесной. Все хорошенечко нужно размешать.
 

Зола будет питать корневую систему. Теперь отодвигаем аккуратно землю у корешка растения и смачиваем стебелек приготовленным раствором. Затем нужно прекратить поливы заболевшего растения на одну неделю. Также следует переставить растение туда, где сухо .
 
Комнатным растениям очень не нравится кислая почва. Поэтому регулярно, но не часто, следует подкармливать комнатные цветы зубной пастой. На один литр водынеобходимо треть тюбика пасты зубной. Хорошо перемешиваем и поливаем растения теплой водой, температура которой 2223оС


Данная подкормка обладает питательностью для комнатных цветов. Кальций, поступивший в почву и будет питать корни, а цветы будут здоровыми и красивыми, радуя глаз.

Категория: Советы огородникам и садоводам | Просмотров: 106 | Добавил: Putnik | Теги: удобрения., зубной, натуральные, порошок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar