Польза ананаса - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

23:17
Польза ананаса

Ананас — тропическое лакомство. Тот, кто один раз попробовал этот плод, запомнит его вкус навсегда. Этот плод необычный не только на вкус, но и на внешний вид. Благодаря ему ананас получил свое название, которое в переводе обозначает “сосновое яблоко”. Выращивают ананас в Южной Америке, в Азии, в Африке. Однако наилучшими ананасы считаются из Бразилии и Таиланда. Давайте разберем в чем же польза ананаса.

В чем польза ананаса?

Свежий и спелый ананас чрезвычайно полезен для здоровья. Его мякоть содержит витамины А, В1, В2, В12, РР, С и микроэлементы кальций, железо, медь, магний, медь и йод. Благодаря комплексу биологически активных веществ ананас обладает большим количеством полезных свойств. Ананас поможет быть всегда в хорошей форме. Он содержит большое количество клетчатки, которая необходима для правильного обмена веществ. Кроме того мякоть ананаса содержит много воды, что поможет организму быстро вывести токсины. Но самым главным преимуществом ананаса, по мнению диетологов, считается содержание в нем энзима — бромелайна. Бромелайн очень редкий фермент, который ускоряет распад белковых связей и расщепляет жиры. Ананас — малокалорийный продукт (100гр — 48ккал).  Благодаря этому ананас является великолепным помощником в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом. Для похудения употребляйте только спелые плоды, так как незрелые повышают аппетит.

Чудо коктейль для похудения! Измельчите в блендере 2 кусочка ананаса, одну морковь, 1 яблоко, один апельсин и кусочек очищенного  имбиря. Этот коктейль убережет от авитаминоза, освежит кожу и очистит организм.

Ананас для красоты.

Ананас содержит редкие ферменты, которые полезны для кожи. Немалую пользу ананас может принести коже благодаря содержанию в нем АНА (альфа-гидроксильных) кислот. Эти кислоты незаменимы при уходе за кожей. Они помогут: ускорить процессы отшелушивания отмерших клеток верхнего слоя кожи; помоут коже сохранить оптимальный баланс влаги, укрепить структуру коллагенового слоя, ускорить коллагеновый синтез, очистить проблемную кожу и сузить расширенные поры, также обладают отличным отбеливающим эффектом. Мякоть ананаса содержит большое количество витаминов и минералов, которые нужны для красоты Вашей кожи, волос и ногтей. Витамин А укрепит ногти и волосы, улучшит внешний вид кожи, ускорит регенерацию кожи и обновление клеток. Витамин Е повышает эластичность кожи. Витамин С особенно полезен для здоровья кожи. Он разглаживает кожу, ускоряет синтез кровеносных сосудов, противостоит свободным радикалам.

Маски из ананаса в домашних условиях.

1. Маска для зоны декольте. Мякоть ананаса измельчить и смешать с густой сметаной. Нанести смесь на зону декольте не 20 минут, после чего снять маску бумажной салфеткой и сполоснуть кожу теплой водой.

2. Маска от веснушек. Смешать 1 ст. л. сока ананаса, 1ч. л. цветочного меда и 1 ст. л. йогурта. Нанесите маску на кожу на 5-10 минут, после чего смойте теплой водой. Применять не чаще 1-2 раз в неделю.

3. Омолаживающая маска. Измельченную мякоть ананаса соединить с 1 ч. л. меда и 2 ст. л. сметаны. Смесь нанести на кожу на 20 минут. Смойте маску теплой водой.

Однако у ананасовой косметики есть минус, она может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому перед ее применением сделайте пробу на запястье.

Осторожно! Лучше отказаться от употребления ананаса тем, кто страдает язвой желудка и у кого повышенная кислотность. После того как Вы поели ананас, полощите рот водой, так как плод содержит кислоту, разрушающую зубную эмаль.

Польза ананаса очевидна. Он богат полезными свойствами. Включать его в свой рацион или нет выбор за Вами.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 93 | Добавил: Putnik | Теги: ананаса, польза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar