Сколько секса тебе нужно для полного счастья? - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

06:01
Сколько секса тебе нужно для полного счастья?
Сколько секса нужно девушке? Вроде бы, раз есть постоянный мужчина, то секс должен быть регулярным. Но вот насколько - конкретно об этом не говорит никто. А тут вдруг любимому хочется, а у тебя голова болит или другие планы: почитать книгу, испечь пирог, помыть посуду... Или аналогичная ситуация - он скачал любимый боевик, приготовил тарелку попкорна - а здесь ты, извиваешься как мартовская кошка и явно намекаешь отнюдь не на просмотр фильма.
 
Отчего-то у девушек складывается установка: чем больше секса и ярче половая жизнь - тем лучше. И все мы умеем имитировать страсть в момент, когда хочется абсолютно другого. Ну вот парадокс - занятие сексом приносят пользу, только если он случился по желанию обоих. Настоящая жизнь совсем не похожа на кино - с любимым часто хочется просто спокойно полежать и пообниматься, а у него совершенно противоположные планы. Так почему же так получается и где искать причины?
Кто ты и кто я?
Сексологи выделяют три основных типа сексуального темперамента - сильный, средний и, соответственно, слабый. Его нельзя воспитать - он достается нам при рождении и остается на всю жизнь. Психологи считают, что изменить тип сексуального темперамента без ущерба для психического здоровья абсолютно невозможно, ведь он обуславливается количеством выделяемых половых гормонов: женского эстрогена и мужского - тестостерона. Кстати говоря, специалисты твердо придерживаются мнения, что если часто заниматься сексом через "не хочу", можно встать на дорожку психологического дисбаланса, что крайне негативно отражается на всем укладе жизни.
 
Так как же поступить? Психологи советуют в таких случаях прислушиваться только к собственным желаниям и порывам и, конечно же, постараться честно отнести себя к тому или иному типу сексуального темперамента.  Для определения причин "несостыковки" неплохо было бы разобраться, к какому типу принадлежит партнер. Специалисты придерживаются мнения, что гармоничные сексуальные отношения возможны только с представителем соседнего типа темперамента. Следовательно, искать мужчину нужно по возможностям - не стоит выходить замуж за горячего самца, если вы сами - романтичная неженка.
 
Но как же классифицировать мужчину еще на первом свидании? Легко! Распознать сексуально-активного представителя сильного пола можно по густой растительности на лице и теле, грубоватым чертам лица - во всем виноват избыток тестостерона. Такие мужчины обычно раньше других теряют волосы, у них низкий голос, уверенные движения, они чересчур брутальны и не особенно разбираются в женской психологии. 
 
Совершенно иначе обстоит с так называемыми "неженками" - черты их лица более гармоничные, волос на лице и теле не слишком много, зато шевелюра обычно пышная и мягкая. Они романтичны и нежны - дарят цветы, заказывают изысканные блюда и заглядывают в глаза. Таким образом, проанализировав все вышеизложенные факторы, можно определить, совпадаете ли вы в постели с мужчиной или нет.
Чего хотят девушки?
 
Интересно, но специалисты считают, что чем меньше мы живем половой жизнью, тем меньше нам ее хочется. Мы попросту отвыкаем от тех приятных ощущений и страстных поцелуев, ради которых все и затевается. Поэтому отсутствие желания заниматься сексом вовсе не означает, что у вас соответствующий тип темперамента. По подсчетам специалистов, по-настоящему фригидных девушек всего семь процентов от общего числа. Поэтому если вам не хочется, это может быть обусловлено усталостью, стрессом или просто несоответствующим настроением.
 
Женское либидо напрямую зависит от фазы менструального цикла - в первые 7-10 дней представительницы прекрасного пола практические не испытывают желания, а вот чуть дальше, на 10-14 день, напротив, бывают чрезвычайно страстны и горячи, ведь приблизительно в эту фазу представляется возможность зачатия.
Для девушек секс - не просто способ получения удовольствия, это эмоции и чувства. Поэтому чтобы действительно захотеть, нужно испытывать привязанность и эмоциональную близость к своему партнеру. И для многих даже чувство доверия, преданности, защищенности намного важнее самых неожиданных постельных сцен. Вот почему стоит обратить внимание на свое эмоциональное состояние: если вы считаете, что в вашей жизни недостаточно секса, вполне возможно, что проблема кроется в вашем отношении к партнеру.
 
Каждому свое
 
Если вы хотите, чтобы секса в вашей жизни было больше, стоит серьезнее относиться к питанию и уделять время физическим нагрузкам. Еда должна быть полезней, отдых - активным, а тренировки - регулярными. Именно из этого вытекает вся энергия, способная мотивировать на подвиги в постели. Кстати говоря, здоровый сон тоже крайне необходим - именно он стимулирует выработку половых гормонов.
 
Некоторые сексологи считают, что разжечь желание помогает продукты, содержащие афродизиаки: спаржа, креветки, грибы, сельдерей, артишоки, авокадо, яйца, шоколад, бананы, клубника и финики.
 
Чтобы любимый был выносливее и горячее в постели, стоит приготовить ему устрицы или мидии: эти продукты усиливают выработку тестостерона. Тем же самым эффектом обладают семечки тыквы, миндаль, пророщенная пшеница, петрушка и укроп, мед и арбузы. Оказывается, что на наше сексуальное желание влияет даже погода и климат, в котором мы живем: если верить исследованиям, жители жарких стран намного более сексуально активны, чем обитатели северных краев.
 
Все же нет определенных стандартов, сколько секса должно быть у обычного человека. Согласно статистике, большинство людей обладают именно средним типом сексуального темперамента, а значит занимаются сексом приблизительно три раза в неделю. Насыщенная половая жизнь - это, конечно же, хорошо, но все же гораздо важнее взаимопонимание и доверие в паре.
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 112 | Добавил: Putnik | Теги: сколько, нужно, секса, тебе, счастья?, для, полного | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar