Соображают ли улитки? - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

02:52
Соображают ли улитки?

 Соображают ли улитки? Недавно мне пришлось невольно призадуматься над этим. А случилось вот что. Кончился корм для рыбок, и я решил помочь им. На белую нитку привязал размятый кусочек вареного куриного мяса и опустил в трехлитровую стеклянную банку, где вместе с рыбками находилась и улитка. Рыбки начали тереби

ть мясо. Зашевелилась и улитка, до этого неподвижно сидевшая на дне банки. Видимо, и ей захотелось полакомиться. Она поднялась по стенке банки на уровень висящего кусочка мяса, но, разумеется, достать его не могла. Некоторое время улитка задержалась на месте, как бы соображая, каким же образом подобраться к лакомому кусочку. Затем она быстро стала двигаться вверх по стенке банки к нитке, на которой висело мясо. Добравшись до нее, она подобрала нитку под себя и стала тянуть ее, как мы тянем ведро воды из колодца. Кусочек все ближе и ближе приближался к улитке, и, наконец, она завладела им.
Каждый раз, как только кусочек куриного мяса появлялся в банке, улитка, «не раздумывая», направлялась к нитке и начинала тянуть ее.
Категория: Интересные факты | Просмотров: 88 | Добавил: Putnik | Теги: ли, соображают, улитки? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar