Глухариный ток или песнь для просвещенных - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

21:58
Глухариный ток или песнь для просвещенных

Очень многие российские охотники ежегодно обращаются в свои охотничьи хозяйства за разрешениями для охоты на глухарей. Еще бы, эта невероятно красивая и крайне осторожная птица считается одним из лучших трофеев боровой пернатой дичи. Помимо того, блюда из глухаря считаются настоящим деликатесомвсем хорошо: мужчина проявил себя, как добытчик, его супруга продемонстрировала свои кулинарные качества.



Песнь глухаря состоит из двух частей

Охота на глухаря в России разрешена весной, осенью и зимой. Каждый из этих сезонов подразумевает свои исключительный способ охоты. В зимнее время на глухаря охотятся на лунках, с приходом веснына току, а осеньюна осинах. Чтобы охота за глухарем была успешной, охотник должен отлично знать повадки этих птиц и, в особенности, их голос. Пение глухаря, или, как его называют, лесного петуха, можно послушать в предоставленном ниже видео.
Как известно бывалым охотникам, песнь глухаря, включает в себя две части: сначала идет «тэканье», а после «точение». Приступая к исполнению второй части своей песни, глухарь-самец ничего не слышит, что творится вокруг, чем и привыкли пользоваться охотники. Как только глухарь начинает «точить», охотнику нужно перебегать осторожно от дерева к дереву, приближаясь к будущему трофею на расстояние наиболее верного выстрела.

Категория: Рыбалка и охота | Просмотров: 142 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar