Как поймать воблу? - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

23:04
Как поймать воблу?

Большой популярностью в России вобла пользуется по полному праву. И нет, наверное, ни одного водоема в нашей стране, где не обитала бы эта вкусная рыбка.

Но, несмотря на кажущуюся простоту рыбалки на воблу, в реальности не все так легко. Поймать воблу можно только проверенными методами. В основном для этого применяют проводочные снасти, или на донку, которые изготовлены на базе спиннинга. Все оснастки, которые применяются для ловли воблы, по внешнему виду довольно схожи. На конце лески крепится маленький грузик, а повыше несколько крючков, количество которых может быть от 3 до 4 штук, а длина поводков от 12 – 15 см.

Воблу предпочтительнее ловить там, где поглубже, поэтому расположить крючки необходимо по-особенному. Первый крючок привязывают на расстоянии не меньше, чем 20 см от грузила, а последний – метра на полтора выше него.

Если использовать на снасти сразу несколько крючков, то большая вероятность выловить за раз ни одну рыбку, а сразу несколько штук.

Если рыбачить планируете на проводочную снасть, то в конце лески нужно прикрепить груз овальной формы. Масса груза должна быть небольшая не больше восьми – десяти грамм.

Если ловите на донку, то груз должен опуститься на самое дно водоема, чтобы течение не смогло утащить леску за собой. А диаметр самой лески должен быть примерно 0,15 – 0,18 мм, для донной снасти – 0,2 – 0,3 миллиметра. Крючок обязательно должен иметь длинное цевье.

Используя правильную оснастку для ловли воблы рыбалка обещает закончиться достаточно продуктивно.

Категория: Рыбалка и охота | Просмотров: 115 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar