Мягкое мясо для шашлыка за 30 минут. 3 рецепта - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

17:17
Мягкое мясо для шашлыка за 30 минут. 3 рецепта

Неожиданно решили отправиться на природу на шашлыки, и т.к. сбор был неожиданным, естественно, мясо не замочили. Но не беда есть несколько способов, которые помогут буквально за полчаса сделать мясо мягким, как будто она мариновалось на протяжении всей ночи. Можно приготовить вкусный шашлык, замариновав мясо всего на 30 минут

Рецепт 1

Замачиваем мясо в следующих пропорциях на 2кг мяса — 1 крупный киви или 2 маленьких. Спелые фрукты разминаем руками и перемешиваем с порезанным на кусочки мясом, а если киви твёрдый, то нарезаем фрукт на небольшие дольки, а затем тщательно смешиваем с мясом. Специи добавляем такие же, как и для приготовления обычного шашлыка, которые Вам больше всего по вкусу. Главный момент – это не передержать мясо, иначе оно раскваситься – максимум 1 – 1,5 часа. Пока маринуется мясо, можно посмотреть наш канал на Дзен.

Рецепт 2

2 штуки граната (лучше всего использовать именно гранат, а не гранатовый сок) либо стакан гранатового сока, чуть больше половины стакана красного сухого вина (приблизительно 150 мл), репчатый лук (побольше). Эти ингредиенты необходимы для маринования 4 кг мяса. Соль сразу не добавлять не следует, т.к. мясо выделит сок, который необходимо сохранить. За 15 минут до приготовления добавляем соль и перемешиваем. В этом маринаде можно мариновать мясо и более продолжительное время до 12 часов.

Еще одна хитрость приготовления мяса, маринованного в гранате, когда начинаем «жарить» мясо, сначала его следует подержать какое-то время над открытым огнем, чтобы на нем образовалась аппетитная корочка, которая позволит мясному соку остаться внутри, и шашлык получится максимально сочным и вкусным. Ну а после этого готовим шашлык, как обычно над углями, до полной готовности.

Рецепт 3

Заливаем мясо, подготовленное для шашлыка, сильно газированной минеральной водой и ставим под гнет на 1 – 1,5 часа. После этого сливаем минеральную воду, солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Перемешиваем мясо с майонезом (а можно и со сметаной), ждем еще около 10 – 15 минут. Наше мясо готово к термической обработке над углями.

Приятного аппетита!

Категория: Интересные факты о еде, рецепты | Просмотров: 119 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar