Необычная рыбалка: традиции некоторых стран - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

09:19
Необычная рыбалка: традиции некоторых стран

Сегодня рыбалка – это искусное времяпрепровождение, которое смогло занять место как отдельный вид спорта. Но, больше всего рыбалка – это идеальный вариант для отдыха на природе или любимое хобби, про которое можно рассказывать часами. Наблюдая за поплавком, рыбаки продолжают вековые традиции, известные всем. А вот про необычные варианты ловли рыбы расскажем в сегодняшней статье.
Каждый день миллионы людей на планете Земля ловят рыбу. Кто-то рыбачит ради удовольствия, кто-то на спортивных соревнованиях, но для некоторых ловля рыбы – это способ выживания или ежедневный необходимый труд.

Когда и при каких обстоятельствах человек в первый раз понял, что рыбу можно употреблять в пищу – история умалчивает. Но вот орудия для ловли рыбы, как и сто лет назад были примерно одни и те же – сети, удочки, запруды, гарпуны, рыбные колеса и прочие.
Как далеко мы ушли от предков?
На сегодняшний день рыбный промысел исчисляют не корзинами рыбаков, а тоннами выловленных рыб в конкретных государствах. Первое место здесь занимают корейцы, вылавливая примерно 60 млн. тонн рыбы ежегодно. Россия занимает 10 место. А вот, например, Новая Гвинея не входит даже в сотку. Но именно в этой стране ловят рыбу одним из самых необычных способов ловли – на паутину.
Новая Гвинея. Ловля на паутину


Принцип ловли на паутину совсем не сложный. Рыболов, подготавливаясь к рыбалке, отыскивает прочную и специально сплетенную паутину. После ее скручивают в наживку и крепят к воздушному змею, задача которого парить в воздухе, словно поплавок. Рыболов направляет змея с паутиной к местам, где на поверхности воды плавают косяки рыб-иглы. В какой-то момент змей-поплавок уходит книзу, значит попалась рыбка – можно вытаскивать снасть. Специально сплетенная паутинка – это лучший вариант ловли рыбы-игла, т.к. у нее слишком маленький рот, чтобы клюнуть на крючок.

Рыбаки на озере Монстров в Таиланде

Таиланд. Озеро монстров
Неподалеку от Паттайи находится уникальное озеро, куда приезжают поклонники рыбалки со всего мира, чтобы половить настоящих пресноводных монстров. Таиланд в апреле просто переполнен рыбаками со всех концов света. И рыбалка на озере Монстров всегда оправдывает их ожидания, они вылавливают потрясающие трофеи, которыми гордятся всю жизнь.

Рыбаки в Америке ловят рыбу луком и стрелами

Америка. Рыбалка без снастей
Для того, чтобы поймать рыбу местные рыболовы приспособили... лук для охоты. Они проезжают на лодке несколько сотен метров, а рыба почти сама запрыгивает в лодку. Эта рыба называется азиатский карп. До сих пор даже специалистам не ясно, почему эти рыбы выпрыгивают из воды, но зрелище просто потрясающее.

Категория: Рыбалка и охота | Просмотров: 144 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar