Необычные способы ловли рыбы в Черногории - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

23:04
Необычные способы ловли рыбы в Черногории

После того, как российские туристы-рыболовы открыли для себя Черногорию,ловля рыбы в этой стране стало для большинства профессиональным хобби и любимым развлечением. Каждый случайный приезжий или счастливый обладатель недвижимости в Черногории, хотел бы знать о нюансах и секретах успешной рыбалки на Адриатике. Черногория — страна, которая является превосходным местом для рыболовов Ловят рыбу в Черногории несколькими способами.

Первый вариант, классический вылов рыбы сетью для поверхностного сбора. Второй – рыбалка при помощи специальной глубинной сети. Третий вариант – это забрасывание крючкового перемета, это можно делать как с берега, так и с плавательного средства. Четвертый – спортивная ловля на спиннинг или донные снасти. Рыб, предпочитающих обитать в глубине, лучше всего вылавливать с помощью специально подобранной наживки: мелкой живой рыбки, на кусочки кальмара и осьминога. Так ловят в Адриатическом море паламиду, рыбу-гоф, шируна, скушу и остальные виды морских обитателей.

Прибрежных рыб, таких как зубатка, иглица или орада предпочтительнее ловить на удочку и спиннинг. Наиболее оптимальное время рыбалки – это рассвет, раннее утро. Лето в Черногории умеренно теплое. С утра вода Адриатики тихая и спокойная, лодка будет плыть плавно, не спеша. Ранним утром особенно красиво побережье, покрытое хвойными деревьями, а за ними видны горы.

В Черногории популярен способ рыбалки под названием дрифтинг — эта ловля рыбы с дрейфующей лодки. Мотор в это время может быть работающим или включенным, но лодка должна двигаться вперед. Наиболее важный параметр во время дрифтинга — это скорость катера по отношению к приливу. Если прилив и ветер – в одном направлении, то дрейфовать лодка будет слишком быстро, ее движение можно замедлить плавучим якорем. Если катер будет плыть по течению, то прикрепленные наживки смогут принять естественное положение, что привлечет хищников.

Дрифтингом в Черногории ловят акул, крупных хищниц ловят на наживку из целых рыб – мелкого тунца или макрель. Прибрежную рыбу в Черногории ловят так. Неподалеку от берега включают фонарь, на его свет и плывет рыба. Когда рыба подплывет к фонарю, его окружают специальными сетями, после чего гасят свет, рыба пугается и оказывается прямо в сетях рыбаков. Вот такими способами ловят рыбу в Черногории.

Категория: Рыбалка и охота | Просмотров: 118 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar