Nokia готовит к презентации сразу три новых смартфона - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

11:14
Nokia готовит к презентации сразу три новых смартфона

Nokia готовит к выпуску сразу три смартфона, которые будут презентованы на выставке Internationale Funkausstellung 2020 в Берлине. По данным от источников в HMD Global, речь идет о двух устройствах среднего ценового сегмента и одном флагмане.

Все новые смартфоны от компании будут работать на основе операционной системы Android 10. Ранее Nokia использовала Windows Mobile с фирменной оболочной интерфейса, но Microsoft прекратила поддержку мобильной ОС. Инсайдеры сообщили, что компания готовит релиз Nokia 2.4, Nokia 6.3 и Nokia 7.3, но окончательные названия устройств могут измениться.

Модель 2.4 в документации получила название Wolverine. Она будет работать на основе процессора MediaTek Helio P22 с частотой до 2 гигагерц. В качестве графического ускорителя для нее был выбран чип IMG PowerVR GE8320. Устройство будет относиться к среднему ценовому сегменту, ввиду чего получит 2 и 3 гигабайта ОЗУ в зависимости от версий. Информация о названии модели Nokia 6.3 пока отсутствует. Она будет работать на основе процессора Qualcomm Snapdragon 670. Отличительной особенностью модели станет оптика Zeiss. Nokia 7.3 планируют поставлять с чипом Qualcomm Snapdragon 700. Информация о стоимости всех трех устройств пока не была обнародована.

Категория: Инновации и технологии | Просмотров: 137 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar