Охота на медведя: как охотятся на засидках - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

07:40
Охота на медведя: как охотятся на засидках

Медведь – сильнейшее и опаснейшее животное из всех, что обитают в лесах нашей страны. Охота на него – дело довольно сложное, поскольку требуется внимание к мелочам. Раньше на это животное ходили с собаками, однако теперь эксперты рекомендуют оставить животных дома. Медведь — серьезный и суровый противник

Что такое «охота на засидках»?

Суть данного процесса проста, и заключается она в использовании некоторых особенностей процесса питания медведя. Убив корову, лося или другое животное, он не ест все мясо сразу, а оставляет его на некоторое время, прикрыв ветками. Затем, стоит только медведю проголодаться, он снова придет сюда. Профессиональные охотники выжидают зверя у его «запаса» и убивают его. Разумеется, сделать это сложнее, чем рассказать.

Конечно, некоторые породы собак могут помочь вам в этом процессе – например, кавказская овчарка. Однако лучше сделать все быстро, чтобы не дать опасному зверю ни единого шанса.

Данный способ охоты не используется в конце весны и начале лета, поскольку медведь в это время не выходит из чащи. А вот середина и конец лета, а также начало осени – самый подходящий момент. Охотники не ищут «кладовую» медведя специально. Если посчастливиться найти подобное место, устраивается засада.

Ждать «гостя» лучше всего на дереве. Он приходит на нужное место на закате, или же ночью. Важнейший момент – правильно выбранное оружие.

Никакой дроби! Только патроны с калибром 12 мм. Использовать нарезное оружие можно только в том случае, если вы действительно умеете им пользоваться и имеете соответствующий опыт. Стрелять нужно несколько раз, и достаточно быстро. Только так вы добудете «хозяина тайги».

Категория: Рыбалка и охота | Просмотров: 139 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar