Подводная охота, ее история - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

00:07
Подводная охота, ее история

В начале 30-х годов зародился новый оригинальный вид спорта – подводная охота. Эта новация весьма быстро распространилась по всей Европе, также по всему Средиземноморскому побережью, а потом и вовсе по всему миру. Начали проводиться национальные соревнования по самой подводной охоте, а в 1958 году состоялись первые международные соревнования, после чего такие соревнования стали проводиться регулярно.

Само снаряжение для подводной охоты стабилизировалось. В перечень твердо вошли ласты, ружье, маска. Охота под водой стала стержневым направлением подводного спорта в Италии, США, Австралии, Франции, Англии и других многих странах Мира.

В СССР, данный подводный спорт взял начало своего развития с 1956 года. Сам интерес к подобному виду охоты пробудили восхитительные фильмы, в которых многочисленные зрители увидели царство Нептуна, сказочную картину. Также они увидели замечательную красоту и неповторимость подводных видов, удивительные морские растения, различных морских обитателей, быстро плавающих или совсем неподвижных в воде. Пионеры данного нового спорта страстно его пропагандировали везде. И вот случилось время, когда придали подводному спорту организованный характер. Для того, чтобы оградить данный вид спорта от никому ненужных жертв, а также ошибок, спорт твердо контролировался, ведь за ошибки дорого расплачивались за рубежом.

Осенью 1958 года приняли решение о самой подготовке в морских специальных клубах общественных инструкторов и штатных, которые смогли бы в последствие обучать самостоятельно других желающих. Они бы это делали в специальных клубах, различных секциях, а также в учебных заведениях.

Категория: Рыбалка и охота | Просмотров: 107 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar