Самые красивые рыбки океана. Фото - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

09:19
Самые красивые рыбки океана. Фото

Мандаринок – малюсенькая очень колоритная рыбка, которая обитает вблизи коралловых рифов, расположенных в западных регионах Тихого океана. Свое название «мандаринок» она получила, благодаря красочному узору, который напоминает одеяние китайского мандарина. Эта рыбка – обитательница дна. Она выделяет в слизь токсичные вещества, а та в своею очередь, обволакивает ее тельце, и мандаринок становится токсичной для большинства хищников.

Рыбка мандаринок удивительной расцветки

Рыба-лев – эта подводная обитательница одна из самых ядовитых подводных представителей в водах океана. Свои шипы с ядом она использует исключительно в целях самообороны. Для людей ее яд совершенно не смертелен. Сфера их обитания вблизи коралловых рифов или в каменистых расщелинах Индийского и Тихоокеанского регионов.

Рыба-лев ядовитая представительница океана

Голожаберник – брюхоногий моллюск, обитатель тихоокеанского дна. Он имеет фантастического вида окраску и цветные узоры на поверхности тела.

Голожаберник — моллюск с фантастической окраской

Императорский ангел — одна из самых красивейших рыбок, обитающих в кораллах, которая, к тому же, изменяет свою окраску на протяжении своей жизни. Молодые рыбки имеют черное тельце с голубыми и белыми концентрическими полосками. У взрослых представителей тело ярко-фиолетового цвета с 25-ю (примерно) тонкими желто-оранжевыми полосами по диагонали. Голова этой рыбки с возрастом становится изумрудного цвета сверху и красно-коричневого снизу, и характерным ярким окрасом маски вокруг глаз. Эти рыбки также обитают близ коралловых рифов Индо-Тихоокеанского региона.

Императорский ангел — самая красивая рыбка океана

Спинорог пикассо – эта рыбка обитает в теплых водах и на мелководье, внутри рифов, а так же за их пределами, в местах где множество трещин в горных породах, которые она исследует в поисках пропитания. Места их обитания – воды Индийско-Тихоокеанского региона.

Спироног пикассо — странного вида рыбка, но очень красивая

Дискус – эту рыбку еще зовут «король Аквариумов». Она является одной из самых красивых тропических рыбок. аквариум очень полезная вещь в доме, особенно там, где есть детки. Он успокаивает ребенка, учит обращаться с животными, наблюдать за ними. А еще много интересного на нашем Дзен канале

Дискус — самый распространенный обитатель аквариумов

Спинорога – тоже рыбка, имеющая яркую раскраску и, которая так же обитает в коралловых рифах океанских вод. Свое название она получила не зря. Колючка на ее спинном плавнике достаточно мощная и может твердо фиксироваться в вертикальном положении при помощи второй колючки.

Спиронога — рыбка с колючками

Рыба-попугай – имеет такое название по причине своего птичьего клюва, который она использует, чтобы раздавливать и съедать мелких беспозвоночных обитателей океана, которые проживут в кораллах.

Рыба-попугай получила свое название за окраску и веселый характер

Рыба-клоун – чаще всего встречается в теплых водах Красного моря, Тихого и Индийского океанов. Подобное название рыбка получила благодаря своей веселой окраске и активному поведению. Живет она в симбиозе с анемонами.

Рыба-клоун приобрела известность после выхода мультфильма «В поисках Немо»

Мавританский идол – самая популярная аквариумная рыбка. Но за ней чрезвычайно сложно ухаживать. В неволе она долго не живет. В природе эти рыбки широко распространены в индо-тихоокеанском регионах, в умеренных и тропических водах океана.

Мавританский идол — украшение океанских вод

Категория: Интересные факты | Просмотров: 186 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar