Самые опасные звери на охоте - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

17:17
Самые опасные звери на охоте

Отправиться на охоту за опасным и крупным зверем – это увлекательное занятие исключительно для мужчин. Подстрелив зайца или дичь, охотник тоже будет рад, но на такой охоте не почувствуешь ни борьбы, ни противостояния сильному сопернику, когда сам охотник становится предметом звериной охоты. На такой охоте адреналина хоть отбавляй, так как опасность подстерегает буквально на каждом шагу.

Бурый медведь

Наиболее опасным зверем на охоте в РФ считается бурый медведь. Более сотни охотников пострадало от лап этого умного, сильного, хитрого и максимально злобного хищника. Для неопытных охотников, медведь – самый опасный зверь, потому нельзя отправляться за ним в одиночестве, желающим получить свою дозу адреналина тоже. Нельзя недооценивать опасность, исходящую от лесного хищника, это грозит различными травмами и даже летальным исходом.

Кто-то возразит, что в Древней Руси охотились на медведя в одиночку, вооружившись лишь рогатиной, но в тих славах больше бравады, рассчитанной на иностранных туристов. Современные охотники считают подобный вариант охоты – самоубийством.
Охотиться на медведя лучше всего группой, которая состоит не меньше, чем из трех человек, также на такой охоте крайне необходимо присутствие опытного егеря. Тот, кто проигнорировал эти правила, писанные человеческой кровью, имеют все шансы расплатиться за эти ошибки жизнью.

Охотник должен знать практически все про медвежьи повадки. Зимняя спячка – это довольно глубокий сон мощного хищника, но заслышать шорохи, находясь в этом состоянии, медведь может запросто. Звук хрустнувшей ветки с легкостью становится причиной для его пробуждения. И охотников, которые к этому совершенно не готовы ожидают самые страшные моменты, во время которых они должны будут на полном серьезе бороться за свою жизнь и здоровье, сражаясь с могучим медведем.

Дикий кабан

Не чуть меньшую опасность для охотников представляет дикий кабан, у которого тоже достаточно мощи, силы и злобы.
Дикий кабан весит не одну сотню кило, имеет острые клыки, длина которых может быть 15 см, именно они и становятся причиной гибели охотников и их верных помощников – охотничьих псов. Бывали случаи, когда уже раненное дикое животное набрасывалось на охотника, орудуя клыками и передними ногами, иными словами, затаптывает свою жертву, если застанет охотника или собаку врасплох.

Зная о подобной кабаньей привычке, егеря, предварительно подготавливают в месте предполагаемой охоты специальные платформы. Помня про то, что шея кабана массивна и почти неподвижна, затоптать охотника животному уже не удастся.
Необходимо помнить, что осторожность и чуткость кабан проявляет во всем. Он способен видеть цели своих преследователей за 150 м, не оставляя без внимания даже незначительные движения. Почуяв опасность, он с молниеносной скоростью изменяет направление своего бега. В периоды кормежки, кабан передвигается против ветра, чтобы вовремя почуять грозящую ему опасность.

У кабана мощные мышцы на груди, на толстых боках и на загривке, которые делают его практически неуязвимым для патронов малого калибра. Кабан раненый напрочь забывает об осторожности и с яростью кидается к своим обидчикам, т.е. к охотнику и его собаке. В момент броска кабана, охотник должен за доли секунды отскочить в сторону, и животное пробежит мимо, а второй раз кабаны не нападают.

Лось

По своим агрессивности и быстроте сохатый не на йоту не уступает дикому кабану. Во время охоты на лося несчастные случаи с тяжелыми последствиями – также не редкость. Больше всего ошибок происходит во время облавных охот, когда происходит загон зверя. Часто случается так, что лось уже упущен, а недисциплинированный охотник, в азарте палит во все стороны, как только заметит шевеление кустов. В результате, как минимум можно ранить соратника по охоте.

Категория: Рыбалка и охота | Просмотров: 126 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar