Скумбрия горячего копчения по-домашнему - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

23:52
Скумбрия горячего копчения по-домашнему

В России всегда любили вкусно покушать! И у гурманов особую популярность завоевала простая, доступная, а главное вкусная рыба – скумбрия. Скумбрию чаще всего солят в пряном маринаде, а так же готовят горячего или холодного копчения. К сожалению, копченая рыба, которая продается в современных магазинах, далеко не самый полезный продукт. Так как мало кто основная масса производителей используют красители и химические ароматизаторы, прозванные «жидкий дым», поэтому в таком продукте очень много канцерогенов.  Коптильню в квартиру не поставишь, . А побаловать себя копченой рыбкой время от времени очень хочется.

Многие просто обожают рыбу горячего копчения

Постараемся капельку схитрить и попробуем приготовить скумбрию горячего копчения по-домашнему, которую сложно будет отличить от настоящей копченой скумбрии горячего копчения.
Ингредиенты:
Скумбрия, растительное масло (лучше всего нерафинированное), соль по вкусу. Бумага для выпечки.
Рецепт:
Сначала подготавливаем рыбу – чистим, моем, потрошим, главное нужно удалить черную пленку из брюшка и голову. Далее солим рыбу изнутри и снаружи, и обмазываем маслом растительным – тоже как снаружи, так и изнутри. Убираем скумбрию в пакет из полиэтилена и забываем про нее на 3,5 – 4 часа при комнатной температуре.
В бумагу для выпечки подходящего размера, промазываем растительным маслом и заворачиваем нашу промариновавшуюся скумбрию. Стараясь сделать так, чтобы масляный сок ни откуда не вытекал. Можно завернуть края бумаги с обеих сторон вверх и завязать их обычными нитками. Перекладываем скумбрию на противень или в форму для запекания и убираем в разогретый дол 180оС духовой шкаф. Через полчаса достаем рыбу, даем остыть и бесподобная скумбрия горячего копчения по-домашнему готова!

Категория: Интересные факты о еде, рецепты | Просмотров: 133 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar