Соленое сало «Вкуснее не бывает» - Много развлекательной и познавательной информации, интересные факты

09:19
Соленое сало «Вкуснее не бывает»

Как засолить сало? Правильно засоленное свиное сало – это очень вкусный продукт и отличный источник энергии, благодаря своей высокой калорийности. Как приготовить сало вкусно сало в домашних условиях?

ШАГ 1
Первым делом необходимо купить правильное сало. Оно может быть с мясными прослойками или же однородным (одно сало). И в том, и в другом случае, нужно проверить продукт перед засолкой. Сало хорошего качества без труда можно проколоть ножом и, так как оно должно быть мягким. Если острый нож прокалывает сало как бы толчками, это говорит о том, что в сале слишком много жилок, поэтому оно может получиться жестким. Если толщина сала больше 6 см, то его лучше всего перед засолкой нарезать на пластины, если меньше, то можно солить кусок сала целиком.

В процессе засолки сало испортить практически невозможно

ШАГ 2
В процессе засолки сало практически невозможно испортить, что максимально упрощает весю работу по приготовлению этого деликатеса. Сало пересолить невозможно, оно впитает столько соли – сколько нужно.
Ингредиенты: каменная соль (выбирайте соль с полезными микроэлементами); красный и(или) черный перец (молотый); горошки черного душистого перца ; любые приправы на вкус кулинара; лавровые листы; чеснок в любом количестве на вкус.
Засолочная смесь: на килограмм сала необходимо 4ложки столовые каменной соли, 1 ложка столовая черного перца, 0.5. ложки столовые красного перца, приправы и специи. Для засолки сала необходима пластиковая или же стеклянная вместительная посуда.
ШАГ 3
Если не против аромата и вкуса чеснока, то его можно добавить в каждую из пластин, но помните, что сало, засоленное с чесноком, имеет меньший срок хранения. Продлить срок хранения сала можно, держа его после засолки в морозилке.
ШАГ 4
На посуды посыпьте немного получившейся засолочной смеси, горошки перца и раскрошите 1-2 лавровых листа. Затем кладете кусок сала, его посыпаете засолочной смесью и так далее. Первые сутки хранить сало нужно при комнатной температуре, а затем убрать в прохладное место. Через два дня можно сало смело кушать.
Приятного аппетита!

Категория: Интересные факты о еде, рецепты | Просмотров: 135 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar